Саша ХудяковаГравюрыФотографияМихаил и Инесса ГармашВлад КостенкоЮрате ЯсявиченеСтанислав НикиреевАрмен ГаспарянЧинг Кек ХоуЯпонияАнтиквариат
Сергей Кондрашкин
ергей Кондрашкин – молодой человек с ярко-вы- раженным монгольским типом лица. Он занима- ется альпинизмом, капоэйрой - португальским то ли танцем, то ли борьбой – и очень нравится девушкам. Сергей знает и любит мифологию – древнегреческую, индейскую, скандинавскую, библейскую. Он создает образы, сильные в своей простоте и очень искренние. Его Чингисхан – некрасивый сгорбленный старик с пронзительным взглядом, неотступно следящий за зрителем сквозь узкие щелки глаз. Его якодзуны – борцы сумо – балансируют вопреки законам земного притяжения, а птица Феникс запечатлена в момент возрождения из пепла. Сергея интересует не только мифология и фило- софия: в последнее время он занят созданием серии работ, которая пока условно названа “Небесные и земные покровители России”. В рамках серии уже созданы простые, но в то же время сильные и смелые образы Святого Николая, Богородицы, Андрея Первозванного, Святого Геор- гия и прочих, изящно воплощенные в грубом, часто уже отслужившем свое металле и податливой, искусно запатинированной бронзе.
Сергей Кондрашкин родился 05 июня 1979 года в Ленинграде. С 1995 по 19998 год учился в художественном училище им. Н.К.Рериха, в 1998 году постпил в Академию Художеств им. Репина, после окончания обучения поступил в аспирантуру. в “006 году учился по обмену от Академии Художеств в г. Иматра, Финляндия, преподавал скульптуру и рисунок в “Pivot Point College” в Китае. В настоящее время худоник живет и работает в Санкт-Петербурге.

Работы автора в разделе Графика
читать дальше
Мифология 
Проект: Небесные покровители России 
 
 
 
Powered by Phoca Gallery